Полина

Как тренировать нос, а то ударят, сразу кровь идёт...

Сегодня был на тренировке, во время упражнений пацан попал мне в нос прямо локтём... конечно больно не было, ибо я уже привык, но кровь после такого удара как из водопада пошла... минут 10 как баран стоял в сторонке, ждал пока кровь перестанет идти. Так вот вопрос в том, как тренировать нос, как например в боях без правил, им там бьют по носу, а им как-то по барабану) Прошу отвечайте. если знаете!!!

Вера Мельник

Носить шлем

Андрей Смирнов

мышцы себе у пластического хиррурга пришейте вокруг носа))

Эльвира

Жену попроси, она тебе сковородкой натренирует.

Галина Фокина

Никак . Слабые сосуды . Это не для тебя . Займись другим видном спорта .

Дима Данилов

Никак. Теоретически, микротравмами. Когда кость подвергается микротравмам, она утолщается и укрепляется, но что при этом произойдёт с мозгами?

Константин Жевнеров

Занимался рукопашкой, нос три раза ломали. Мое мнение- ничего ты не изменишь. Хотя, перед тренировкой просто массировать нос (разминать).

Настёнка Милая

Просто ваш нос так устроен:) )
Ничего изменить нельзя

Альбина Самигуллина

Никак. Это физиология.

Юля

понижать давление

Яна

значит у тебя повышенное внутри черепное давление

Сергей Суховерхов

пусть бьют почаще

Яш
Яшка

учись уклоняться)))

Ирина Гамзаева

а они пробками затыкают

Вероника Лукьянова

Во-первых, нос натренировать нельзя никак. Во-вторых, либо вам сильно врезали, либо у вас какие-то проблемы с сосудами. Возможно - повышенное внутричерепное давление. Надо быть поосторожнее с тренировками. Приобретите хотя бы спец. шлем кудоистский для жестких спаррингов.

Grisha Bobrovski

кровь из носа после удара - это нормально, а вот то, что она не прекращалась у тебя 10 минут - это плохо. значит у тебя кровь жидковата или давление повышенное. давление померь до тренировки и после. если давление в норме, сходи к врачу, пусть выпишет тебе витамины. и не относись к этому легкомысленно