Се
Серёжа

что делать если идёт кровь из носа (заднее кровотеч.) ? скорее всего из за удара или может ещё что?

Екатерина Акимова

Поставить турунду с перекисью

Elvisa Suleymanova

при заднем кровотечении вы сами ничего не сможете сделать. Тампонаду можно поставить только при переднем кровотечении - передняя тампонада. Задняя тампонада ставится только ЛОР-врачом.
А пока что, чтобы хоть чуть-чуть снизить кровотечение можете в нос закапать перекись или любые сосудосуживающие капли (они за счёт того что сужаю сосуды - уменьшают кровотечение) . Ну и конечно выплевывайте кровь, а то наглотаетесь и можете потом вырвать кровью - это ничего страшного, просто не приятно.