Екатерина Закружная

Можно ли пойти в поликлинику, осмотр плановый, если ребёнок в ней не наблюдался?

Мелкому 1,3 года нужно к врачу и высыпания на лице пошли. Проживали и проходили все осмотры в одной поликлинике, а теперь проживаем в другом районе (семейные проблемы, на сколько продлятся не известно) . Добираться очень долго и одна не смогу. Ребенок прописан- невский р-н, я прописана-калининский р-н (где сейчас и проживаем).

Марина Marinus

Напишите заявление на имя главврача поликлиники.. . Подпишет, наблюдайтесь...

Ольга Павлова

Конечно можете, тем более вы там прописаны.
По новому закону гражданин сам может выбирать
врача, а новый врач просто может попросить, чтобы вы привезли карточку вашего ребёнок из той поликлиники и даст вам необходимые бумаги
с помощью, которых будет возможно это сделать.

Ольга Мацукевич

Ребенка лучше прикреплять к поликлинике, где ОН, а не Вы зарегистрированы (ребенок по законодательству может быть зарегистрирован по месту постоянного проживания ОДНОГО ИЗ родителей.) К другой поликлинике его прикрепят БЕЗ ОКАЗАНИЯ ему медицинской помощи на дому, так как у участкового педиатра своя закрепленная территория и на другой конец города он к ребенку не поедет. Дети наблюдаются у врачей чаще взрослых-прививки, справки, бесплатное питание и лекарства, поэтому в прикреплении в отдалённую от места проживания поликлинику именно для детей мало смысла.. .
Прикрепление к выбранной Вами поликлинике осуществляется на основе Вашего заявления на имя главврача.