Яна Дамирова

Можно ли пойти в ближнюю поликлинику (простыла или ещё что то) ,в поликлинику в которой не прикреплена!

а там где прикреплена, туда далеко ехать?

Владимир Бычков

можете, мало ли где (в гостях, командировке) болезнь настигла.
РАЗОВО можно вызвать врача на дом
или обратиться в регистратуру, направят к дежурному терапевту
осмотрят, первую мед. помощь окажут, порекомендуют лекарства
откроют больничный, если увидят необходимость.
СЛЕДУЮЩИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, продление больничного, сдачу анализов, лечение
имеют право предложить ПЛАТНО
или отправить в поликлинику по прикреплению.

если живёте постоянно на данной территории, действительно лучше прикрепиться.
независимо от места прописки.

Анастасия Калинина

Можно. Мы переехали с дочерью на другой конец города (не по месту прописки) , участковый врач сама предложила забрать карточку и обращаться в поликлиннику по месту жительства.

М К

нельзя. Заранее нужно было

Ал
Александр

Позвоните в регистратуру и спросите! Если температура, случай срочный - обязаны принять!

Ол
Ольга

нет. Даже если вас запишут, то врач примет после того, как обслужит пациентов своего участка.