Давид Санадзе

как объединить подсети в одну сеть?

Есть подсети:

их нужно объединить в одну, чтобы указать на маршрутизаторе суммарный маршрут. какая это будет сеть? какой ip и маска??

Татьяна Платонова

что за фигня - суммарный маршрут ???
почитай по адресации в инете, ланкалькулятор в зубы (там-же) , вычисли новую маску, главное чтоб всё по dhcp раздовалось, а не ручками, заколебешься перебивать

Ольга Сучкова

маска у всех одна ip остальных компов, я делал динамическими, все работало.. . ток один из компов работал сервером и раздавал через себя....

Аленушка Науменко

10.10.10.0/24 сделай и радуйся. Ну и про дхцп на забываем, верно Влад выше говорит.