Vera Gulyaeva

Как подсоеденить жесткий диск

Как подсоеденить жесткий диск от ноутбука seagate 320 gb (больше толкового на нем ни чнго не написано) к обычному компу. На вид обычный сата разъем, но комп его не видит. При внимательном рассмотрении вроде как на комповском шлейфе не хватает пару полосочек в разъеме, а на ноуте в гнезде они есть. Но от компа жесткий от этого шлейфа прекрасно работает. Очень срочно нужен совет, на нем моя практика а ноут у меня попил чайка..

Естественно воткунл. Вот на нем то и не хватает контактов

В биосе его не видно!
Мне нужен не диск а инфа на нем

жесткий диск для ноутбука ST9320325AS 320 Гб Seagate Momentus, 5400 Об/мин, SATA II

Разьемы такие же, вот я и не могу понять в чем проблема. правда есть третий 4х штырьковый рядом. Может в нем загвоздка?...

Ольга Чиняева

все он видит, ты просто зайди в управление дисками и назначь ему букву, в ноуте обычный сата диск, только формфактор другой

Витя Шаталов

Если сата, то питание воткнуть не забыл? ? Это отдельный шлейф.
если в биосе хард распознает - считай дело сделано.

Сергей Волченко

Да это обычный САТА разъем. Никаких премудростей

Ольга Ефимова

Видимо просто жестаки разных типов. Купи внешний и не парься.

Василий Нестеров

В ноутбочном разъеме ЖД идет сразу и питание и данные, у компьютера это два разных разъема. Наверно проще действительно через юсб-шахту, только скорость будет ограничена юсб.