Юлия Колесникова

Прочитал у М. Веллера, что у Менделеева явно еврейские корни, судя по фамилии. Неужели это так?

Александр Александров

Иудеи всегда славились на Руси своими винокурнями.

Анна Груздева

а что это меняет, все учёные немцы или евреи, русские могут только бухать

Танюша Самборская

Веллер тот еще шутник)

Любовь

И что?!

Владимир Мальцев

Непонятно почему эстонский еврей обсуждает великого Менделеева?

Сергей Павлов

А у Некрасова на могиле магендавид.

Надежда Варунцева

Это не соответствует истине. Ну, разве что от корни искать от Адама с Евой)))

Руслан Софинский

Ну если сам Веллер это говорит, значит так и есть.

Виктор Куликов

фам. вроде немец. ,
а как писатель - молодца...

Алексей Демин

И у Энштейна тоже еврейские корни, так что...)