Антон

Прочитайте пожалуйста полностью и подскажите что делать и как себя вести

За свою жизнь я очень часто меняла, места учёбы.
И как вы понимаете, всегда были проблемы с коллективом.
Из-за это снижалась посещаемость и успеваемость. Так как когда то в начальной школе из-за того что у меня не было ни мамы ни папы, и бабушка мало получала, на до мной издевались, в том числе с того как я одевалась. Я попала в класс с избалованными детишками. А после того как классный руководитель рассказал кто моя мать и почему она меня бросила… меня стали гнабить. И после этого у меня не получалось сходиться с коллективом даже в других школах.
Начнём с того что я часто меняла школы, а сейчас пойду в 4 раз в другую группу в колледже. И я всегда не знаю как веси себя в первый день на линейке.
Сейчас я всё по пунктам расскажу:
1.В школе и в колледже я либо не приходила на линейку либо приходила тихонько, молча вставала рядом с номером группы/класса.
Просто я не могу подойти и сказать «Привет ну что давайте знакомиться, я буду с вами учиться» мне духу не хватает.
Что вы в этом пункте посоветуйте?
Подойти к куратору группы и поздороваться с ним? как именно? Что сказать? Видь просто «здравствуйте» не отделаешься!
Или так же просто встать, так как там я никого не знаю.

2.Начало занятий. В школе, было так что ко мне подходила какая-нибудь девочка и сама знакомилась. Но это была редкость
А в колледже я приходила (так как я приходила в группу уже сформированную не первый курс) Они все кучками. А я одна стою жду пары. Хожу в столовую одна, на перемене одна.
Первый дни нормально а потом меня начинали выгонять с места за партой типа «вали от сюдова это моя парта» перемена или пара не важно, я вставала и уходила со своего места, а учителя делали вид что не видят этого. А эти одногрупницы меня могли обматерить и нагрубить при всей группе и ни кто ничего не скажет. Часто не хватало парт и приходилось сидеть на стуле без парты или за преподавательским столом.
Как себя вести в такие моменты?

3.Знаете есть фраза «одна овца обидится и всё стадо последует за ней»
В этом случае так же. В итоге со мной ни кто не общается, в добавок всячески обижают. Не дают никуда сесть. грубят обзываются.
И я начинаю пропускать так как после начальной школы я не могу этого терпеть нервов не хватает. Стесняюсь отвечать на парах даже если знаю ответ.
А после пропусков становится всё ещё хуже.
Что вы на это скажите? И как в таких случаях поступать!

4.Я не знаю почему так. Вроде бы симпатичная, давно одеваюсь за свой счёт и не плохо одеваюсь. Вежливая, добрая всегда готова помочь. Никогда не откажу, не распущена. Вообще со мной всегда есть о чем поговорить. Всегда любую тему поддержу, скромная, бываю молчаливая, первая не начну знакомства. Мальчикам нравлюсь. А с девочками тяжело общаться.
Да у меня проблемная семья я могу сорваться и накричать на когонеть или на грубить (это редко) но пройдёт 5 минут и я извинюсь.
Предметы мне даются легко если я не прогуливаю. Кроме русского и английского. но я стараюсь это исправить.

5.Мне почему то «везло» я либо попадала в класс/группу к избалованным, фифочкам, клубным девочкам и т. д. и да с такими мне поговорить не о чем, эти пустые разговоры меня раздражают, я не понимаю их.
Я всегда легко общалась с парнями но почему то на этой специальности их либо не было в моих группах либо 1-2 человека.
И девчонки мне не давали толком с ними общаться по этому и я всегда была одна и терпела нападки до предела.

Что вы обо всём этом скажите, и что подскажите делать?

Каха Coach

популярность развращает, в этом все дело я странный человек.... и по разном веду себя в коллективе, с первого по 3 клаасы я был таким как ты стеснительным не решительным забитым что ли.. . а с 5 по 7 стал заумным ботаником 8 перешел и стал этаким лидером) был на всех тусовках пьянках гулянках, за мной бегали девочки появилось много "друзей" но в этом то и самое сложное что ты должен поддерживать свою репутацию и иногда ты должен поступать не так как говорит совесть а так как надо чтоб поддержать свое положение и общаться с такими вот стеснительными статус не позволяет.. . когда я пошел в институт я стал общаться с теми с кем мне было приятно общаться, и элита группы решила записать меня в лохи) ) но я не давал себя в обиду в итоге группа наша разделилась на 2 части одни поддерживали меня а другие другого парня, в итоге нас они не трогали в нашей группе все были равны между собой социально, а у них група была в четкой иерархии и мы не общались между группами
в общем универ я закончил и сделал вывод

ВСЕГДА БУДЬ СОБОЙ!!!!

Даша Богданова

игнорировать

Alisher Todgikhanov

На все это я могу сказать следущее.. .
Лично я живу по такому принципу, что незнакомым людям я НИЧЕГО абсолютно не должен. Потом за наглое к себе отношение я могу и по хохотальничку настучать (хоть их будет и много) !
Запомни, справедливым людям нечего боятся в жизни! Относись ко всем вокруг себя как к гАвну, впрочем так оно и есть на самом деле! Незнакомые люди это просто гАвно, которое либо тебе завидуют, либо хотят поживиться за твой счет, либо выеПнуться перед кем-то за счет тебя.
Не навязывайся особо в общении, живи свободно в коллективе, ты им НИЧЕГО не должна!!!!

Ма
Мадина

Полюби себя. .
и никому не позволяй себя обижать!
НИКОГДА.

Па
Павел

В принципе всё правильно делаешь, отпор надо получше давать.
Если ты права извиняться не надо.
Ты более нормальная чем фифы в твоих группах, люди просто не ахти стали.
Держись, можешь просто поискать что либо интересное вне учёбы. Единоборства, стрельба из лука, кружок по лепки глины, там где интересно всегда найдёшь друзей.

Светлана Тимаева

Думаю, что по большинству пунктов ты.. . опоздала. Отдохни годик, потренируйся и на следующей линейке, подойди к своей группе, улыбнись и скажи негромко, но четко и твердо, как о решенном вопросе: «Привет! Давайте знакомиться, я буду с вами учиться!»