Ир
Ира

Может христианам стоило бы узнать прежде, крещёными или нет были те матери, что детей на помойки выбросили?

Владимир V!sk@s

А если атеисту узнать об том же самом, то что то измениться в убеждениях?

Екатерина Виряскина

христианство позволяет потом покаяться и замолить, чему удивляться.

Яна Колесова

таки,
может быть,
коммунистками-атеистками, на тот момент были,
таки так, и
ЭТО ФАКТ,
одна БЕДА от комуняк.

Алексей Кутьев

Возможно, что кто то принимает крещение как обряд, а жизнь после этого не меняется.

Когда может наступить тот момент, когда предстанет человек пред Богом.

Пока живем на земле, еще не поздно раскаяться в своих злодеяниях.

Антон

А может стоит атеистам узнать а не их ли жены выкинули своих детей на помойки?

L.
Luk@ ...

Что за бред... Они если и были крещеными Николай, если и были такие факты, то сделали они это не потому, что были крещеными, а потому, что в душе НАПЛЕВАЛИ НА ВСЕ ОБЕТЫ, ДАВАЕМЫЕ ПРИ КРЕЩЕНИИ. НАПЛЕВАЛИ на то, к чему их христианство призывает. К чему Церковь призывает. Сделали не потому, что были христианками, а потому, что ими НЕ БЫЛИ. Или были, да. Но только ОДНО НАЗВАНИЕ от них осталось.

Анастасия Левандовская

если человек говорит, что он крещен, то что сразу считать его верующим? Задавались таким вопросом? А Гитлер был верующим и во что?

Денис Ким

Ну... этот вопрос Вы должны задать прежде всего своей мамке.

Кирилл Карпов

Именно так все Православные матери поступают, разве нет?

Ал
Альберт

а при чём тут христиане?

Ол
Ольга

Коля, христианин тот, кто старается поступать так, как учил Иисус Христос, т. е. Его последователь или ученик. Да и смысл крещения, которое имеет место быть в православии, совсем не тот, который должен быть на самом деле. Если Вы поймете это, то может быть не будете обобщать в будущем. Поймете?

Сергей

Раньше на Руси, все были крещёными, имели по 8 - 12 детей, жили и в холоде и в голоде, но никто своих детей на помойки не выбрасывал. Ценности были другие, не те, что сейчас усиленно внушаются с экранов телевизоров.

Katalogdream Страна Мечты

А для чего узнавать?
такой ребенок нуждается в помощи - это факт!

Анастасия Акубардия

да, те матери согрешили, а христиане то тут причем?