Религия, вера

Верующие, вы себя-то хоть поняли и узнали, прежде чем говорить что поняли и узнали бога?

а Интерес скажи о как же?
прожить нам без него?
ведь если нету смысла,
и крайность переходит в край,
что делать? как понять? !

край каверзен, и тёмен,
край бездны то,
за светом сим.
Елена Сахабутдинова
Лучший ответ
верующие - незнайки.
какого "бога"...."познаешь себя, познаешь Бога"!
Сол, тебе ведь плевать с высокой горки на верующих и не верующих... Если хочешь из "мудреца" дорасти до "Искусственного интеллекта" - отправляйся на "Юмор" - там самый быстрый набор баллов. Удачи!
*****na-Ta ******
Салават Шарифуллин Может и без вас разберусь куда мне идти и что делать, не теть Анфис?
Тот, кто лучше всего знает сам себя, тот менее всего себя и уважает.
A[
Aidana [Rma]
Салават Шарифуллин ток не понятно - почему?
Бог, есть суть всего существующего, все существует постольку, поскольку причастно Богу.
Всё верно верующий может знать о Боге лишь то что Бог о Себе открыл. В этом мире, где люди забывают нас, когда им диктуют это их личные интересы, и по малейшему поводу изменяют свое отношение к нам и свое мнение о нас, разве не является источником чудесной силы знание о том, что наш Бог не изменяется?! Не будем ли мы радоваться тому, что Его отношение к нам еще и сейчас такое же, каким оно было вечность назад, и уже сейчас такое же, каким оно будет в грядущей вечности?!

Какое спокойствие приносит христианину понимание того, что его Небесный Отец никогда не отличается от Самого Себя! В какое бы время мы ни пришли к Нему, нам не нужно задумываться над тем, будет ли Он в соответствующем настроении, чтобы принять нас. Он всегда откликнется на горе и нужду, а также на любовь и веру. У Него нет ни приемных часов, ни таких часов, когда посетителей не пускают. Он не изменяет Своего мнения ни о чем. Сегодня, в этот самый момент, Он испытывает к Своим созданиям - к больным, падшим, грешным людям - те же самые чувства, которые Он испытывал, когда послал в мир Своего единственного Сына умереть за человечество.

У Бога никогда не меняется настроение, никогда не ослабевают привязанности и никогда не пропадает энтузиазм. Его отношение к греху и сейчас такое же, каким оно было тогда, когда Он выгнал грешного человека из Эдема, а отношение к грешнику такое же, каким оно было тогда, когда Он сказал: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Матф. 11, 28).

Бог не пойдет на компромисс, и Его не нужно задабривать. Его нельзя уговорить, чтобы Он изменил Свое слово или ответил на эгоистическую молитву. Во всех наших попытках найти Бога, угодить Ему, общаться с Ним мы должны помнить, что изменения возможны только с нашей стороны. "Я - Господь, Я не изменяюсь..." (Мал. 3, 6). Нам только нужно выполнять те условия, которые Он ясно сформулировал, привести нашу жизнь в соответствие с Его волей, которую Он нам открыл, и Его бесконечная сила будет действовать нам во благо, как говорит о том благая весть в Священном Писании.
Нафиса
Салават Шарифуллин Вот скажите мне, вы считает Ветхий Завет священной книгой?
Салават Шарифуллин И вы кста познали уже бога?
Познание это путь к истине и тяжёлый труд, забирающее очень много времени, чего познали вы за своё время, наверно лет вам много раз истину нашли.
Салават Шарифуллин Кто вам сказал, что я что-то там нашел?
Просто тут горазды на разговоры, о том, что де-скать "нашли да познали бога"
интересно,а что вы знаете о верующих...
Салават Шарифуллин Ровно то, что они о себе показывают.
А показывают они себя как неграмотные незнайки, которые стремятся кого-то еще поучать и судить горазды.
Я о местных говорю, если что.