Религия, вера
Муравьи могут ли понять что хотят люди? Люди могут ли понять что хочет Бог?
Наши мысли совпали на сто процентов. Я тоже так думаю.
некорректно. .
" ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"...-сравнивайте.. .
пока не докажут обратного..
Муравьи - реальность. Бог - литературный персонаж.
Ответ: Люди не могут угадать мысли литературного героя. Вы правы.
Я иногда не могу понять даже то, что люди написали.. . куда уж там до понимания плодов их воображения...
Да. Контакт не забудешь. Уровень не пропьешь.
Конечно людям не ведомы желания и мотивация поступков Бога, только мошенники-сектанты утверждают, что им все известно и понятно.
а чего люди могут хотеть такого, чего муравьям не понять?) ) вы знаете, что они понимают, а чего - нет?) )
шо касается понятия "бог", то оно - людское .)
кто из муравьев-пастырей понял, что хотят люди?
Программа может понять что хочет создатель?
в ведь с помощью некоторых других программ может.
Надо написать муравьям книгу, что бы знали что можно делать, а что нет. )))
Проблема непонимания - это и от людей, и от Бога зависит.. .
Как можно предполагать чужие желания или понимания? Свои бы осознать. А уж рассуждать о том что хочет Бог! ? .Признавая Бога создателем, разумно его спрашивать о помощи и защите в своих действиях, а не гадать, чего он хочет... ведь он всё предусмотрел, живите.
Если Бог хочет, чтоб они это поняли, то Он способен им это объяснить.
А надо ли муравьям понимать, чего хочет человек?
Конечно люди могут понять что хочет Бог, Он ведь дал Библию-читай, понимай, исполняй.
Муравьи не могут, а люди не хотят.
Люди не писали для муравьев Писания.
"«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. " (Исаия 55:9, 10)
Внимание! Не путать этот стих с каким нибудь таинством.. . О каких-то секретах или чем-то непостижимом тут не написано, этот стих о том, что взгляды нашего Бога Иеговы очень различается с нашими. Таинств никаких нет, наоборот, "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3).
Муравьи безусловно не смогут понять, по одно простой причине, им нечем это сделать, у них нет разума, сознания. Человек же наделен им, а значит в состоянии постичь волю Бога.
1 Тимофею 2:3–4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Замысел Бога Вам известен на клеточном уровне как Его частице. Ведите Ваш духовный поиск и Вы поймете его сознательно. Может ли быть так что Бог дал Вам свободу выбора и поместил в ситуацию Урока? Вы обладаете Намерением, чтобы со-творить для себя то что Вам необходимо в жизни! Узнайте об этом больше и Вы поймете себя и Бога!)
сами не смогут, поэтому Бог вдохновил верных ему людей написать, то что он хочет в библии
Муравьи людей не знаю, а вот люди понять Бога могут, и чего Он хочет тоже понять могут и чего Он от них хочет и почему.