Г.
Гузель .......

Подскажите, какие специи, и сколько - можно класть в омлет. И где вообще в сети указаны дозы специй для продуктов?

Sergey Gladyshenko

Специи обычно кладут по вкусу. Мастерство каждого повара заключается именно в том, чтобы правильно сочетать специи и их количество.
Вы можете поэкспериментировать с омлетом и добавить те специи, которые вам подойдут. Например в сладкий омлет можно добавить корицу и мяту.

Юр
Юрий

поищи приготовление пищи, рецепты - там кое-что найдёшь

Сергей Вансович

Специи и их количество-это штука сугубо индивидуальная, всё добавляется по вкусу и предпочтениям.

Алекс@ндр )

соль перец

Mint Wind

Все добавляется по вкусу.

Елена Климова

в омлет я кладу прованские травы. но не перебарщивая. конечно класть или не класть травы в омлет-это дело вкуса. можно вообще не класть и всё будет ок. но я лично люблю пикантность, меня подруга приучила к специям. она увлекается индуизмом ну а там готовят со специями. вы експериментируйте, может вам с травками и не понравится. . я ещё люблю с мелко порубленной зеленью-петрушкой и укропом..