Ольга Таратухина

Как только все люди поймут основу своего "Я" , то обманывать их будет чрезвычайно тяжело ?

Татьяна Пивоварова

А кто такой "Я"? Какова основа? Ум - нет, подвержен самообману и внушению из вне, чувства - нет, слишком противоречивы и изменчивы, эмоции - нет, неуправляемы, подсознание - нет, неразумно и способно нанести вред как мне, так и окружающим, опыт - нет, наносное. Где же это "Я"? Кто-нибудь может объяснить? Где эта неуловимая субстанция, о которой идёт речь? "Обманывать будет черезвычайно тяжело... "А что есть не обман, правда? Где правда и истина? А правда и истина в том, что нет ничего постоянного. Что сама правда и истина может считаться таковой только в рамках текущего момента. Истинное "Я" - это то, что в нашем мире может интерпретироваться как пустота, ничто, но из него происходит Внимание. Внимание управляет Умом, эмоциями, чувствами и т. д. - всеми инструментами восприятия. Это луч жизни, приходящий в наш мир из другого. Это энергетический канал, производящий жизнь, дающий энергию всем инструментам сознания. Попробуйте манипулировать своим вниманием и Вы поймёте, что оно способно контролировать все инструменты сознания, преренаправляя энергию жизни. Это отчётливо прослеживается тогда, когда Вы находитесь в сильнейшем напряжении, когда Ум находится во власти эмоций, не важно в какой жизненной ситуации, важно в этот момент отделится и внутренним взором посмотреть на себя. В этот момент Вы лишите инструменты энергии и напряжение резко спадёт. Эмоции затухнут, а Ум обретёт трезвость и рассудочность. Каждый из нас в основе - это внимание, а всё остальное в нас - это система инструментов восприятия материальной реальности, работающая в автономном алгоритмичном режиме, в силу того, что мы отождествились с ней ещё в начале жизни.. .
Точно так же и с общественным вниманием. Им манипулируют и управляют пастухи, контролируя мировые процессы. Скоро произойдёт всё само-собой и мир изменится к лучшему, потому что наше внимание с каждым днём становится менее подвержено внешнему управлению. Благодаря интернету наше Внимание будет более самоорганизованно и менее управляемо. И пусть боятся пастухи, ибо этот процесс уже не остановить...

Сашка Щербакова

Как только люди начнут понимать причинно-следственные связи.

Алиса

Через свое Я строится еще больший эгоизм и повод хвалиться собой. Как раз манипуляторы в обществе и строят манипуляции на Я ЧЕЛОВЕКЕ, ЕГО ЭГОИЗМЕ.

Екатерина Крушлинская

Как только все люди поймут, что "Я" - это всего лишь клетка общего единого организма "МЫ" , то всё человечество сразу перейдёт в высшее измерение, где нет ни то что Сбербанка но и остальных порядком надоевших "важных" частей этого самого худшего и низшего состояния - наш мир.

Кристина Кристина

Вообщето страшно будет на БОЖЬЕМ СУДЕ

Михаил Артемьев

Обратите внимание "Управление человечеством - это подмена причин и следствий".

Var Dan

даже если и поймут, то ведь МЫ и ОНИ никуда не исчезнут, обман будет более изощренный