Юлия Костюк

Как убить в себе дружелюбие? В жизни только страдаю от этого, этим все пользуются.

Анна Крикова

Дружелюбие - хорошее качество человека.. . Не надо от него избавляться.. . Просто не помогай тем, кто им пользуется

Дарья

Уяснить себе четко что тебе нужно от человека и в чем он тебе может быть полезен. От этого и исходить

Олеся Казарина

Такая же ерунда.. . Мне оно тоже очень мешает жить.. . Хотя, кто знает, может, наоборот?)

Ок
Оксана

и нравиться тебе на одни и те же грабли вставать? по моему когда в душу плюют все дружелюбие само отпадает.

Соня Петрова

людям не хватает естества. не принимайте близко к сердцу. это ваше призвание

Сергей Андреев

Просто не стоит помогать когда не просят, а дружелюбие не стоит искоренять

Ал
Алёнка

и ты называешь это дружелюбием.. ? по мне вы просто не умеете говорить "нет". и то и то вполне сочетаемо.

Алексей Лаврентьев

Вам важно научиться правильно выбирать друзей. Чаще всего оскорбляют близких те, кто сам ничего из себя не представляют. Они хотят на Вашем фоне казаться лучше. Вы не должны позволять унижать себя. Вам нужно научиться уважать в первую очередь себя.
Некоторые постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли Вы мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть. Помните о своих достоинствах . Задумайтесь, какие у Вас сильные стороны? Перечислите свои достоинства и таланты.
Безусловно, у Вас, как и у любого человека есть минусы, и это важно признавать. Но у Вас есть и плюсы. Не забывайте этого, и тогда Вы сможете избавиться от чувства никчемности.