Михаил Цыцерев

У пожилого человека 85 лет) уже как 2 день держится температура 39,в чем может быть причина? (признаков простуды не наблю

(признаков простуды не наблюдаются)

Анастасия Колупанова

Воспалительный процесс идёт в организме старого человека.

Можно только гадать какой. Всё что угодно... вызывайте врача

Ozod Matkarimov

а на сердце он не жалуется ? .при инфаркте температура может повышаться до 39....если сердце не болит, может быть грипп

Муродхон Латифи

часто у таких пожилых людей возникает пневмония (воспаление лёгких)

Lestrigon Lestrigon

Это онкология, а не воспалительный процесс. В связи с тем. что в старческом возрасте обменные процессы снижены, крайне редко возможно протекание воспалительного процесса с такой высокой температурой.
И практикующие врачи об этом знают