Алкоголик Из Москвы

как приучить крысу к лотку? и нужно ли каждой крыске свой отдельный лоток? две девочки крыски

Мария Игоревна

они сами выберут место, а вы туда лоток поставьте.
кстати, хорошая крыса на руках не ссыт из принципа, и если сильно вырывается-поставьте на газету-может ей надо пописать. у меня так крыс делал.
считается, что девчонки аккуратнее, но у меня было наоборот. только пацаны вели себя прилично.

Эдик Жолобов

Простите, Вы крысок держите на свободном выгуле или в клетке? Если в клетке, то вообще лотка не надо, они сами выберут, где им делать дела, главное, вовремя менять подстилку (опилки, солому, газеты или что Вы там им кладёте) . На свободном выгуле приучать, конечно, можно, но это очень долгий и нудный процесс...

Наталья Зенина

это же не кошка, зачем крысе лоток, она сама знает, куда ходить