Ирина Панкова

Что такое Пейринг? Можно как то своими словами обьяснить а не с викепедии скопировать) ) что такое пейринг? своими словами

Назгуль Исраилова

Пейринг (англ. pairing) — графа обычно используется для любовных жанров фанфика, описывающих романтические и/или сексуальные отношения. Эта строка в шапке позволяет определить, какие персонажи окажутся по ходу действия вовлечены в такие отношения. Пары записываются через косую черту — слэш (Первый персонаж/Второй персонаж) , обычно инициатор отношений (либо активный партнер) пишется первым. Хорошо известных персонажей канона обычно обозначают инициалами. В жаргонах фэндомов обычно есть слова, обозначающие известные пейринги.