Светлана Климова

А моего сына забрали в армию. и ровно через месяц у него случился астматический приступ. Его комисуют?

Спасибо за ваши ответы. Есть документы, что год назад уже подобное происходило, но в более легкой форме. В военкомате на комиссии ответили, что это фигня, у каждого третьего случается. Мой сын добровольно ушел в армию. Была отсрочка по учебе до 15 года. Но он без моего ведома взял повестку. Что-либо военкомату я предъявить не могу, кроме одного, что не обследовали как положено. Он и сейчас очень хочет служить, но я побаиваюсь оставить его на службе с таким диагнозом. Посоветуйте, если у кого-нибудь было что-то на-подобие моего случая. Буду очень признательна за любую информацию.

Владимир Фалеев

Нет, вылечат и поставят в строй.

Марика Бородина

если ваш сын не жаловался в военкомате на астматические приступы, не предоставлял никакие справки, то его и на обследование никуда не отправили... анализы, флюра, кардиограмма в норме, жалоб нет- значит здоров, причин для дополнительного обследования нет. А теперь ВВК решать будет, может и комиссуют.

Эл
Элхан

Ранее у него бывали астматические приступы? Если такой приступ случился впервые, то его должны снять, потом обследовать почему у него случился этот приступ. И только тогда, госпитальная ВВК примет решение. Если у вашего сына были раньше такие приступы, то вам нужно поехать в госпиталь, где лежит ваш сын и предоставить все меддокументы.

Елена Андрианова

вы сами поезжайте к нему и добивайтесь

Елизавета Тальте

Скорее всего сначала надо будет собрать тонны две документов, что у него он действительно случился

Александра Черникова

у отца моего друга так было.
сначала в госпиталь, будут там мурыжить
если на поправку не пойдет, то через некоторое время комиссуют
и от тяжести заболевания зависит -> могут прост на другую должность перевести с более легкой физ нагрузкой

тут много аспектов..

Надя

Обследовать, "как положено", ВК не был обязан. Надо вначале предъявлять диагнозы, а потом уже требовать акты и обследование от ВК.
То ли люди не в курсе, то ли не считают нужным предъявлять диагнозы и обследоваться, будто их здоровье им не нужно, а нужно только военкомату.. .
Этак молодой человек и его родители не захотят светить странности мч в поведении, ничего не скажут, парня призовут, а там от нагрузок у него крыша съедет. Хорошо, если к оружию солдатиков не допускают, а то если перестреляет такой чьих-то сыновей, то командир или ВК будут виноваты?
Хм.