Сергей

Чем кормят обезьян в зоопарке? и какой у них рацион на воле? есть ли обезьяны живущие исключительно на одних фруктах?

Илья Кирьянов

в зоопарках кормят по рациону московского зоопарка, всех не перечислю, но мака яванский ест разнообразную пищу. такую как варенное мясо курицы (раз в неделю) , овощи, фрукты, сок, ежедневно чай, варенные каши (безумно любят молочную рисовую: -)). самое главное ничего соленого, острого кормятся два раза в день, ну а втечении дня лакомства. а обезьян евших одни фрукты если честно незнаю, рацион в неволе значительно отличаются от природного.. . на воле яванские едят фрукты, крабов, за что получили название крабоеды, так же морепродукты всевозможные

Леша Лоев

я работала в зоопарке и вот их рацион: бананы, яблоки, орехи, каша. и всего этого ОООЧЕНЬ МНОГО!)