Олька Коряпина

Если питаться одними сырыми овощами и фруктами, стоит ли добавлять в рацион варёные каши или все же заменить их ростками?

Sweet Kitty

Желудок испортишь, если будешь питаться только одними сырыми овощами и фруктами. Питание нужно сбалансированное, всё но по-немножку.

Сергей Тулайкин

1. на счет сырых каш - ни в коем случае, если есть расположенность к сахарному диабету или болезням желудочно-кишечного тракта
2. во фруктах-овощах крайне мало или вообще нет ЛИЗИНА.
Это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов. Хорошими источниками лизина являются яйца, мясо (особенно красное мясо, баранина, свинина и птица) , соя, фасоль, горох, сыр (особенно пармезан) и некоторые виды рыбы (такие как треска, сардина) . В большинстве злаков низкое содержание лизина, но он все же там есть, в основном, в гречке.
Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит
к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению
роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации,
раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.

Ка
Катя

Добавь

Алексей Сошин

на первое - трава, на второе - дрова) ) ) заяц, заяц голова, вместо мяса есть дрова

Nootsall Murzabekov

каши тоже лучше сырые - залить на ночь, с утра ошпарить кипятком, чтобы не наесться всякой ерунды

Елена Сереброва

Лучше пророщенные каши (зел, гречка, пшеница, чечевица и тд) они намного полезнее чем варёные=))))А термообработанная еда не полезна и вредна для нашего организма=)

Лена Смирнова

поешь мяса лучше