Катя Соловова

Как научить собаку команде рядом. Лабрадор (3месяца) Знает команды ко мне, сидеть, дай лапу

Михаил Беляков

Берем в правую руку кусочек лакомства, в левой руке – поводок, с его помощью мы будем контролировать щенка.
Даем команду «рядом! » - щенок сидит у ваших ног, удерживаем внимание собаки 2-3 секунды – в протяжение всего этого времени щенок должен смотреть на Вас.
Если щенок отвлекается, Ваша реакция должна быть мгновенной – нужно резко дернуть за поводок, заставить щенка смотреть на Вас, одновременно еще раз подать команду: «рядом!» .
Команда выполнена успешно – поощряем щенка.

Юлия Бенделиани

подкрепляйте свои команды чем-либо вкусненьким

Кирилл Беркут

https://www.youtube.com/watch?v=13LVa4ZtN4c
Посмотрите этот ролик, он хороший, толковый, понятый. Люди, которые его создали не будут давать дурацких советов, потому что имеют огромный опыт в дрессировке, кроме того постоянно отбираются со своими собаками на чемпионаты мира по дрессировке и успешно там выступают.

Тома Калимулина

с помощью лакомства... тренеруйтесь после подзыва щена к себе пристёгиваете на поводок короткий и даёте команду рядом, если начал тянуть или бежать вперёд вас-одёргивайте его и опять рядом!! начинайте по маленьким расстояниям, за выполнение хвалите и угощайте, та и привыкнет!! со временем увеличивайте расстояние и переходите с угощения на просто молодец))

Николай Васев

Мы приучали, следую советам из книг, а именно
заинтересовать собаку игрушкой в левой руке, командуя "Рядом",
положить в левый карман лакомство, так что б собака это видела-нюхала.
И, конечно, поощрять правильно поведение.
Команда не простая, но упорство и труд все сделают.
Удачи!