Юля Пискарева

Nexus 7 / передача файла при помощи bluetooth

Всем привет!

Не могу с компа перекинуть большой файл (~ 5 ГБ ) на планшет Nexus 7, делаю через блютуз. Файлы поменьше проходят. Есть какое-то ограничение на объем? И если да, то как его снять )))

А еще тогда спрошу - Windows XP не видит планшет как флешку ((( Что может быть? На WIN 7 всё ОК.

Спасибо! С Новым Годом!

Спасибо за ответ!

1. Не передается файл и 2.5 ГБ ((
2. Режим синхронизации стандартный, для передачи данных. Повторюсь, на Вин 7 все ОК, планшет виден как флешка, можно закинуть файлы в любую папку.

за советы спасибо! Всё проверю ) Приехал к бабушке, тут окромя старого ноута ничего нет, поэтому прогресс на уровне!

Андрей Чижиков

Первое: файлы более 4 гб не поддерживаются телефоном/планшетом
Второе: режим синхронизации устройства смотри.

Екатерина Яковлева

Посмотри где-нибудь в интернете какая конкретно файловая система стоит на твоем планшете! Как узнаешь название посмотри какой максимальный размер для 1 файла у нее. Например твой Windows XP стандартом при установке ставит файловую систему FAT32 у которой максимальный размер для 1 файла равен 4 ГБ. Вполне возможно, а скорее всего так оно и есть, что и на планшете стоит какая-нибудь файловая система, не поддерживающая такие большие файлы.
По поводу XP - скорее всего проблема либо в драйверах, т. е. в системе нет нужного драйвера для определения вашего устройства, либо проблема в самом планшете. В нем, как правило, есть такой пункт, как "разрешить обнаружение". Может и по-другому как-то называться, но смысл ты понял.
И на P.S. Вы в каком веке вообще живете?!?! На компьютере в 2013 (!!!!) году стоит WIndows XP. Пяти гиговые файлы вы передаете по блютус. Вы что-нибудь о прогрессе вообще слышали?! ? Для кого придумали windows 7,8? Для кого придумали кардридеры, вай-фай и т. п.? ! Для кого эти люди старались, если вы до сих пор устаревшими еще 10 лет назад технологиями пользуетесь???