Марина Смирнова

нашли щенка, возраст не более 6 месяцев

Все время лежит, видимо били, поскольку очень пугливая, но не активная. ест, пьет, но носик сухой. предположительно помесь дворняжки с породистым псом. Какие меры нужно предпринять, пока не обратились к ветврачу.?

Сергей А

Ничего не предпринимать, визит к ветврачу не откладывать. Молодая собака, наверняка не вакцинирована, не активна, сухой нос... это могут быть симптомы начинающейся вирусной инфекции.

Юлия

Обратиться в ветклинику.

Ал
Алексей

До осмотра в вет. клинике ничего не предпринимайте. Этим летом очень много инфекционных заболеваний у животных.

Евгения Малова

дайте собаке выпить крепкого чая (практически заварки черного чая без добавок) около 100мл в котором разведена 1 ст. ложка водки (тоже безо всяких добавок) и 1 ст. ложка меда, и померяйте температуру в заднем проходе в течение 5 минут, если больше 38-39* - болеет, бегите к ветврачу. а нос сухой может быть из-за жары, обезвоживания, стресса, не обязательно болезнь. верные признаки инфекции - повышенная температура, отказ от еды, понос, вялость, выделения из глаз. (если сама не будет пить чай, залейте в пасть шприцом 20граммовым, без иглы, естественно)