Ганна Нешатаева

Как получить перломутровый цвет в домашних условиях?

Виктория Покаместова

за счет прозрачности слоев, когда один под другим просвечивает
за счет контрастирующего цвета рядом, например темно зеленый создаст иллюзию того что "серый" будет казаться с красным отливом, итд
вполне можно добиться реалистичного эффекта и перелива, если постараться

Xurshid Tursunov

Белила + серебро белое) Этот цвет лучше купить.

an
anna-semenova

"перломутровый ", это не ЦВЕТ, а СВЕТОВОЙ эффект, возникающий на поверхности жемчужин, раковин, и т. п.. . В домашних условиях - вряд ли.. . где то читал, что если долго-долго мыть рыбью чешую, смешать полученную субстанцию с желатином, то получится.. . не уверен...