Владислав Сапрончев

Сложно ли писать две научные работы МАН?

Учусь я в 8 классе, занимаю призовые места на олимпадах. Мне предложила учительница с химии написать научную работу, я решила написать, но мне еще предложили и с математики. Теперь я даже незнаю с какого предмета писать, или сразу две работы. Нравится и химия, и математика.

Василий Беркут

В восьмом классе писать конечно можно. . Но ты вряд ли пройдешь дальше. Так как прежде чем потом ее защитить нужно будет пройти тесты, в данном случае с математики (материал с 5 по 9 класс) и химия (5-9 или 5-10 класс) . То есть некоторого материала ты можешь не знать. Но начинать лучше уже, потом пригодиться.
Но вообще сложно. . Когда пишешь две работы МАН, времени практически не остается. . Я бы посоветовала выбрать что-то одно.

С:
Сергей :р

бывают случаи, когда ребята успевают и там, и там. Все зависит от стремления и желания ученика. Но тем не менее, всегда из двух предметов есть тот, который се же чуточку больше притягивает школьника. Вот его и надо выбрать и развивать дальше. А другой предмет так или иначе от тебя не уйдет)