Ленок Демьянова

Весь этот цирк с созданием, потопами и принесением самого себя себе в жертву для спасения лишь подтверждают, что Ваш Бог

не всемогущ? ) Он зависит от времени и пространства и не может сразу сотворить все совершенным и неспособным ко греху? )

Мария Рам

Библейский божок тот ещё маньяк, то жертв кровавых требовал, то целые города приказывал вырезать, а ещё евреев научил как при помощи ссудного процента господствовать над народами.. . В общем мракобесие одно а не божественность.

Кирилл Faust

Да ладно, они не способны этого понять, и так всю жизнь и останутся фанатиками ^_^

Тут, на РВ, не нужно писать вопросы, троллящие их, а нужно только реагировать на их троллинг в нашу сторону, imho.

Виктория Иванова

Хорошее мнение

А откуда по вашему вообще понятие грех?

Зайлабидин Мурзакулов

Мы знаем, что Отец и Сын переживают за нас. Моисей написал: "И было так, что Бог небесный смотрел на остаток народа, и плакал Он"
И мы знаем, что Бог и Его Сын Иисус Христос - бессмертные, прославленные и совершенные Существа. Только получивший хорошее образование музыкант может узнать композитора, написавшего симфонию по ее стилю и структуре, также как хирург, получивший хорошее образование, может узнать Творца человека по простоте стиля и структуры нашей анатомии. Несмотря на отдельные различия эта простота служит дополнительным доказательством и глубоким духовным подтверждением нашего Божественного сотворения одним Творцом

Вадим Бартенев

...это не время.. это ШАНС.... он даёт его каждому
- на исправление. то есть на отдачу. хватит быть
эгоистами... но некоторые не понимают.

....и потом,,,, БОГ - это большая игра.... крутые
виражи, непредсказуемость и приколы. - в этом весь БОГ

Елизавета Боня

А Он и сотворил все совершенным и неспособным к греху. Но дал человеку свободу воли. И человек привел в мир грех и смерть. Только Всемогущий может дать свободу своему творению.

Мария Корнюхина

Рождённый Богом грешить не может, а вот сотворённый, увы.. .

1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Поэтому Богу придётся сделать искусственный отбор.
Причём неудавшееся своё творение этот садюга не уничтожит, а учинит ему вечные муки в аду.
Как-то так этот бред выглядит.

Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откровение 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Иванова Мария

Если не верите - почему находитесь в этом разделе? Если правда хотите знать ответ - почему в неуважительной форме задаете вопрос? Бог не наш, а и Ваш тоже, и дай Вам Бог понять это при жизни земной.
Ответ: Бог может всё, но сами подумайте, как можно познать красный цвет, если бы все было красным? Так и любовь, которой является Бог - не может принудить любить себя насильно, это противоестественно для любви. Нужно сравнение, то, на фоне чего понятно, что такое любовь.

Татьяна

Просто БОГ дал людям свободу воли. Он позволил нам людям правит без него. Но как творение может обойтись без творца.

Юлия Барановская

Нет, это подтверждает, что Богу более интересны свободные и совершенные личности с большой буквы, а не глупые запрограммированные кролики в огороженном заповеднике.

Алина Грачева

Убедительнее когда сам накапливаешь свой опыт и строишь свое мировоззрение.

Как же со свободой ошибаться?

Вы слишком "умны", чтобы понимать "вес этот цирк"

Людмила Симакова

Бог Святой и Совершенный.

Человек - не робот. У него есть свободная воля.

Вот мы живем в государстве например, если человек будет нарушать законы - его накажут.

Даже в армии, где распорядок, все равно есть нарушения, взыскания, штраф батальоны.

Мурат

Большее хочешь поднять? То-есть пупок точно не порвёшь?
Уже проверил себя, готов?
Упёршись рогом единорога в хрустальный купол небес...

Елена Шмакова

Ваш вопрос подтверждает ваше невежество. Вы же не понимаете даже разницы между Богом и Сыном Бога.