Наталья Л.

Принесение себя в жертву ради "искупления грехов человечества" — что может быть нелепее и абсурднее?

Верующие, думайте своей головой! Анализируйте, не верьте на слово.

В мире полно проходимцев, обманщиков, мошенников.

Дурень думкою багатіє.

Обіцянка — цяцянка, а дурневі радість.

Анна Ромашова

Например изнасиловать карабок спичек

Юрий Поддубный

как Вас ещё вразумить, если Вы за 2000 лет так ничего и не поняли, "Синьор Лимон".

Инна Ушакова

Если Иисус воскрес, значит не было никакой жертвы. А если жертвы не было, то и не стоит он никакого преклонения.

Илья Соловьев

поверхностно смотрите. Для некоторых это возможность жить вечно.

Ок
Оксана

Конечно же, это заблуждение.
=======================================

Сура 4 «Ан-Ниса' "Женщины"»

Аяты: 157 - 158

157." Гнев Аллаhа обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили `Ису, сына Марйам, посланника Аллаhа. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на `Ису. Потом они сами спорили - убит был `Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили. "

158. "Аллаh вознёс `Ису к СЕБЕ и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллаh Всемогущ, Велик и мудр в СВОИХ деяниях! "

_________________

Каждый будет отвечать за свои деяния.

БОГ Единый - Справедливый.

А заблудшие оговоривают БОГа Единого. . Осознанно или неосознанно ли они оговаривают?

БОГ Единый знает.

__________

«Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания (Кур`ана) , а лишь верят пустым мечтам и делают предположения» [Кyр`ан 2 : 78]

_________

«Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Аллаhа. Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют» [Кyр`ан 6 : 116]

_____________

«Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаhу известно о том, что они совершают. » [Кyр`ан 10 : 36]

____________

«Воистину, Аллаhу принадлежат те, кто на небесах, и те, кто на земле. А те, которые поклоняются помимо Аллаhа другим божествам, следуют лишь предположениям и измышляют, что им вздумается. » [Кyр`ан 10 : 66]

__________________

«… Не приобщай к Аллаhу сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью» [Кyр`ан 31 : 13]

__________

« Воистину, Аллаh не прощает, когда к НEMУ приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаhу, тот измышляет великий грех. » [Кyр`ан 4 : 48]

__________

«Воистину, кто приобщает к Аллаhу сотоварищей, тому ОH запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников. » [Кyр`ан 5 : 72]

__________

Вся хвала Аллаhy !