Ва
Валентина

Насколько эффективно принесение Богом Самого Себя в жертву Самому Себе?

Сергей Бровиков

Аффективно-фиктивно.)

Юлия Фёдорова

Не знаю на сколько, но церковь существует 2000 лет и не бедствует.

Максим Драпов

Ну как и следовало ожидать 🙂 Люди не стали грешить меньше, и бессмертия им никто не вернул. Как и следовало ожидать! Подумаешь, еврея казнили! В те времена казни проводились еженедельно, если не чаще, и служили для публики развлечением, вместо кино. В толпе торговцы пирожками сновали, народ на коврике располагался, с детьми, как на пикнике. И любовались. С какой же стати казнь еще одного немытого бродяги должна была как-то особенно подействовать на людей? Тем более на тех, кто его и в глаза-то не видел никогда. Или тех, кто не знал о его существовании.
Глупая жертва! Никто ультиматумов богу не предъявлял, жертв не требовал. Он просто взял да и грохнул собственного сына - и после этого будет нас уверять, что всех нас любит и лелеет! Вот же, верх лицемерия...

Настасья Дмитриева

Он творец всех миров его не кто не создавал и значит он не может себя принести в жертву ради других. Поэтому самому себе он может сделать что хочешь )))) но в жертву бы он прямит тебя или меня. ) В ад пойдешь может полегчает но бога там не дождешься.

Антон Титов

мир существует, ты жив, - вопросы только почему-то левые задаешь - значит не на все 100 %

Slavon Slavon

такое поведение соответствует поведению наркоманов!
Видимо, тётя бохг накурилась химикатов из облаков!

Алексей Нелипа

надо же чем то заниматься! ! Бог себя все еще осознает и никогда наверное не осознает кстати говоря)

4Yngyz Tumaev

эффект - МАКСИМАЛЬНЫЙ