Евгения Куркина

раскажите о породе собак Скай терьер

Александр Некрасов

Идеальная собака для содержания в доме. Грозный сторож, настороженно относится к чужим, может постоять за себя и хозяина, которому предана и отдает свою любовь безраздельно. Спокойна, дружелюбна, обладает независимым характером. Пригодна для караульной и сторожевой службы. Нуждается в длительных прогулках и тщательном уходе за шерстью.

Благодаря своей длинной гладкой шерсти скай-терьер представляет собой довольно оригинальное явление, но этой шерсти необходим тщательный уход, чтобы она не сваливалась и имела привлекательный вид. Особенно следует проверять шерсть после прогулок на природе: к ней могут прилипать различные «сувениры» , которые необходимо вычесывать гребнем. Любуясь роскошной шерстью, не забывайте о том, что этот терьер, как и его сородичи, когда-то был страстным охотником с прекрасным обонянием, сохранившемся у него до сих пор. Характер скай-терьера можно было бы охарактеризовать как «немного тяжелый» , его чувство собственного достоинства требует достаточно много терпения. Он недоверчиво относится к посторонним и может быстро проявить агрессивность, если почувствует себя спровоцированным. Скай-терьер в определенной степени сохранил свою резкость, когда-то так необходимую ему для охоты. Как правило, он привязан только к одному человеку и безоговорочно предан ему, поэтому скорее подходит для одиноких людей, способных уделять ему должное внимание. По отношению к своим сородичам скай-терьер ведет себя независимо. Эта порода прекрасно чувствует себя в городских условиях.

Эль

подробно смотри тут
http://dey-ka.narod.ru/skye/skye.html