Би
Бика

Если поправилась от конрацептивов гормональтных как похудеть назад?

к кому можно обратиться? ведь врач подобрала не правильные таблетки. но говорит что повышение веса на 30 кг это норма. я знаю что это не правда.

или все же это в самом деле норма?

Светлана Царькова

Прекратить прием, проконсультироваться с гинекологом и выбрать другой препарат. Да и смените гинеколога на нормального. Врач который боится признать ошибку не очень хорош.

Алексей Макаров

Все ОК вызывают задержку жидкости в организме, особено во 2 фазу искусственного цикла.
А 30 кг веса приходят не за месяц!
Мероприятия по предотвращению избыточной прибавки веса на фоне ОК начинают со 2-3 месяца приема, когда заботящаяся о своём внешнем виде женщина появляется у врача с претензиями. И мероприятия эти заключаются в назначении определенного режима питания, приема травяных мочегонных сборов, а если не приносят успеха, то и в назначении калийсберегающих мочегонных. Если одновременно с приемом ОК начинать принимать мощные поливитаминные комплексы, ведущие к повышению аппетита и основного обмена, то немудрено, что во всём окажется виноват врач и ОК, а не забывшая сказать об этом пациентка.. .
Врач до конца не знает, каким образом наложится прием ОК на обмен веществ и гормональный фон самой женщины, поэтому рекомендует при любых вопросах и возникших побочных явлениях сначала приходить на приём. а уже затем предпринимать какие-либо действия.

Александр Сам

для гормональных контрацептивов -норма