Михаил Фролов

Как вылечить зубы в домашних условиях?

К врачу сходить не могу, т. к сейчас новогодние каникулы и клиники не работают. Зуб очень болит. :c

Антон Кулешов

Если болит зуб, первое, что нужно сделать, - это почистить зубы, удалив все остатки пищи. Далее полость рта следует прополоскать теплым содовым раствором – он обладает антисептическими свойствами. Вместо содового раствора можно прополоскать зубы отварами ромашки, шалфея, коры дуба.

Затем следует принять одно из обезболивающих средств: анальгин, ибупрофен, аспирин и т. д. В аптеках, как правило, продаются препараты, предназначенные для снятия именно зубной боли, - можно применять и их. Рекомендуется строго соблюдать дозировку и не превышать максимальную дозу.

Чтобы избавиться от зубной боли, можно применять обезболивающие препараты «локально» . Если в больном зубе имеется кариозная полость, то можно положить на зуб кусочек анальгина или другой обезболивающей таблетки, а затем «заткнуть дырку» ватным тампоном. Поможет избавиться от зубной боли также ватный тампон, смоченный в валокордине. Полость обязательно должна быть очищена от остатков пищи.

Народная медицина рекомендует на больной зуб прикладывать кусочек несоленого свежего сала. Можно приготовить кашицу из соли, чеснока и лука: ингредиенты взять в равных количествах, растолочь до кашеобразного состояния. Кашицу положить на дно полости больного зуба и прикрыть ватным тампоном.

Весьма необычный способ избавиться от зубной боли – это привязать к руке чеснок. На той руке, которая противоположна больному зубу (если зуб болит справа, рука левая и наоборот) , необходимо найти участок, на котором обычно проверяется пульс. Натрите этот участок разрезанной долькой чеснока. Затем на этот же участок бинтом или тряпочкой примотайте измельченный чеснок или дольку чеснока. Зубная боль должна утихнуть.

Что делать, если болит зуб, а под рукой нет совсем ничего: ни чеснока, ни сала, ни соды с йодом? Тогда, возможно, от зубной боли Вам помогут избавиться средства нетрадиционной медицины.

Наверняка Вы уже слышали об акупунктурах – специальных точках на теле, воздействуя на которые, можно воздействовать на состояние внутренних органов и систем. Чтобы избавиться от зубной боли найдите одну из таких точек на ухе, расположенном со стороны больного зуба. Указательным и большим пальцем массируйте верхний край уха и мочку уха как минимум 7 минут.

Место пересечения костей большого и указательного пальцев той руки, которая противоположна больному зубу, круговыми движениями массируйте с помощью кубика льда в течение 5-7 минут. Это должно облегчить зубную боль.

Если все же ничего не помогает, попробуйте как-то отвлечь себя от зубной боли. Многие ученые пришли к выводу, что, например, приседание очень хорошо отвлекает от зубной боли и действует почти так же эффективно, как и лекарственные препараты. Еще можно посмеяться, поплакать, заняться увлекательным делом – если Вам удастся хоть ненадолго забыть о зубной боли, это поможет Вам дотерпеть до приема у стоматолога.

Избавиться от зубной боли с помощью каких бы то ни было обезболивающих средств и приемов можно лишь на время, ведь причина боли все равно остается. Поэтому даже если зубная боль утихла, это никоим образом не отменяет визит к стоматологу. Помните, что запущенные больные зубы могут привести к серьезным осложнениям, вплоть до воспаления костной ткани!

P.S. Лечить в домашних условиях без опыта нельзя! Вверху описаны способы избавление от зубной боли! Как только откроется стоматология, сразу туда!

Анна

пассатижи и шуруповерт, в более сложных случаях перфоратор

Lib For

Алина, если бы люди могли лечить на дому зубы, то и стоматологов бы не было.

Сергей

Вылечить дома никак нельзя. Можно лишь избавиться от боли на время. Помогает анальгин, чеснок, больше почитайте в интернете

Ма
Мария

ахахах шутканула)

Азиз Бойбобоев

анальгин от боли
а так зубы чисти

Светлана Лебедева

как смешно шуруповерт

Н Н

я думаю дома не стоит а лучше сразу обратиться к стоматологу

Света Миронова

корень айра на 300 грам водки, и прополис на 500 г водки всё по отдельности и всё настоять неделю а потом принемать если зубы не болят надо 1 раз вечером перед сном полоскать по одной ст ложке одного и другого а если болит то через каждыз 2 часа (аир обезврежывает а прополис пломбирует зуб если делать по месяцу летом, зимой, осенью и весной то зубы болеть никогда не будут ) после полоскания водку выплёвывать глотать не вкоем случае нельзя
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!

Ил
Илоночка

убы будут болеть если не чистить их утром и вечером!!!!

Юрий Савчук

Морфий в десну

Ве
Вера

Ну пьи а только полоскай и плюн и всё прайдёт ставьте лайк если понравилось!.

Анютка Александрова

С помощью пассатижей и водки. Как делать я думаю сама знаешь

Дмитрий Харитонов

Сейчас тоже очень болит зуб решила найти как утихнуть боль, вот сама мучаюсь в ваточку налила зубные капли, Анальгин выпей или положи в зуб, боль не надолго утихнет, у меня хуже всего болит там где уже дырка а зуба уже там почти нет. но потом все равно начинает болеть. Не знаю я пробовала давненько когда тоже зуб болел клала чеснок, как по мне только сильнее стало болеть.. а вот руку чесноком натереть это может и поможет но всеволишь на 3 минуту-5 минут.