Сергей Лобанов

Помогите пожалуйста, не знаем что делать. у моего парня на теле. на спине, на ногах до колений и на руках до локтей каки

у моего парня на теле. на спине, на ногах до колений и на руках до локтей какие то пятна похожие на алергическую сыпь, круглые, не чешутся, с каждым днем пятна увиличиваются, а также их число, не знаем что делать, больницы не работают! помогите пожалуйста, за рание спасибо!

Аня Кузнецова

для начала. Супрастин, обильное питьё, поиск возможного алергена (может бельё плохо прополоскали или мандаринов объелись)

далее КВД

Ирина Лазарева

Псориаз, видимо. В плановом порядке в КВД.

Илья

Во-первых, в поликлиниках на этих каникулах выделены дни, когда они работают (узнавайте в регистратуре) и когда принимает дежурный врач. Во-вторых, в стационарах всегда есть дежурный врач. Можно зайти и попросить посмотреть, что к чему. В-третьих, есть же скорая помощь, если эта гадость прогрессирует. Можно вызвать или самим зайти на скорую и попросить врача посмотреть.

Оксана Шуравина

похоже на розовый лишай Жибера. К дерматологу. В поликлиниках-дежурный врач, В частных клиниках дерматолога можно найти и в праздник.