Оксана Соломатина

Что за символ (крест вписаный в окружность) клеят на автомобили ?

Мария Толокнева

Болнисский крест.
Данный крест наиболее широко используется в Грузии (причём с 5 века! )
"..Болнисский крест представляет собой равнобедренный крест, вычерченный сегментами круга, с расширяющимися рукавами. Кресты такой формы заключаются, как правило, в круглую раму. Считается, что такой крест восходит к временам правления Константина Великого (306-337 гг.) , который в 313 году Миланским эдиктом допустил свободное исповедание христианства. В Грузии используется повсеместно наравне с крестом Святой Нино... "
Так представители Грузии себя идентифицируют.

Альбина Макаренко

За рулем медик

Витя Беляев

ну так в ПДД имеется такой знак, врач за рулём если красный крест.

Михаил

обычно таким способом обозначается центр тяжести техники.
при краш- тестах например
или для техники которую предполагается передвигать или грузить куда либо с помощи кранов

Ан
Анюта

Тут посмотри

крестик