Татьяна Ким

Господа, к Вам такой вопрос...

Компьютер, спустя 2 года с момента покупки, начал тормозить, причём очень сильно.. .
В попытках исправить недуг я делал следущее:

1) Прочистил всё в коробке (оперативку тщательнее всего)
2) Устранение неполадок и очистка реестра (Aulogics BoostSpeed, CCleaner)
3) Дефрагментация (Aulogics Disc Defrag)
4) Проверил антивирусами (Аваст, Каспер, Нод 32, Авира) - ничего
5) Сменил винду (с полным форматированием дисков)

В общем, ничего не помогло.. . Тормоза те же.. .
Собственно хотелось бы узнать, от чего такой недуг? И методы исправления какие?
Понимаю, что многие отзовуться ответом "выкинь и купи новый", но вы прежде чем шутки шутить попытайтесь ответить на вопросы:
"В каком компоненте сбой? Из-за чего? Как исправить"
P.S. жёсткий не винить)) ) проверял

Поясняю: пункт 1... в нём и заключается чистка от пыли и мусора 🙂

А лаги проявляются в пониженном быстродействии

Нина Глушенкова

точно на вопрос ответить не взглянув на комп воочию трудно, но часто тормоза начинаются из-за перебоев в матери или же начинает накрываться северный мост

Иришка

Как проявляются лаги?

Дмитрий

попробуй вскрыть корпус и прочистить все от пыли, а также сменить термопасту.

Михаил Магжанов

а комп какой? описание дай

Та
Татьяна

Поменяй термопасту, возможно поможет.

Павел Пащенко

может видеокарта перегревается пересохла термопаста! посмотри если не поможет, то новый купи!