Ринат Камалетдинов

Господа компьютерщики! есть вопрос..

на компе установлен микрософтофский антивирус, его поставили тогда же, когда и операционку ( в день покупки) . пользуюсь уже несколько месяцев, проблем нет, НО сколько раз запускала проверку на вирусы, нашел вирус только пару дней назад и то в скачиваемом файле. А так типа на компе вирусов нет. Вопрос: как это может не быть вирусов, если я довольно часто скачиваю всякую фигню из интернета типа игрушек? мне кажется по-любому вирусы есть. только он их не видит. . может попробовать еще касперского поставить и посмотреть что он скажет?

сложно выбрать лучший ответ! спасибо всем кто помог)

Антон Титов

Если ты что-то качаешь, это не значит что прямо все файлы заражены. А вообще да, антивирусы реагируют на всякие патчи и кряки бывает, даже если и не заражены. Вообще советую поставить другой антивирус. Я пользуюсь KIS 2013 и горя не знаю

Diana Sidali

Лучше проверь этим http://www.freedrweb.com/cureit

Ол
Олег

В том что лезет из инета вирусы может и есть, только он их в комп не пускает, убивает наповал. Точно также и Каспер.

Юлия Дьячкова

Есть вирусы иле нет - это еще вопрос и узнают об этом только когда комп перестает слушаться. Просто большинство простых антивирусов не может и не хочет их искать и хозяин доволен.
Сейчас одним антивирусом уже не обойтись даже если Касперский установлен, он много пропускает и не находит, а поможет вскрыть шпионов, антишпионов и другую мразь простенькая программка Анти Мальваре, да и о сайтах подозрительных сообщит и попытки доступа неконтролируемого прервет. Вот с этими двумя да еще с программокой Обычного доступа можно без риска работать в инет.

http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html бесплатно с возможностью активации и обновления

Анюта Глушкова

1. Два антивирусника нельзя ставить на один комп
2. По любому, грохай этот МАЙКРОСОФТОВСКИЙ и ставь Касперыча

Роман Гусев

ни один антивирус не держит все вирусы, любой пропускает примерно 20%

Анна Гуреева

Ну.. попробовать можно! Если он лицензионный то всё норм) Или он сам их лечит)

Светлана Линник

Два антивируса в одном компьютере плохо уживаются, могут конфликтовать.
Я обычно помимо антивируса проверяю компьютер утилитой Kaspersky Virus Removal Tool, можно скачать бесплатно. Иногда находит вирусы, которые пропустил антивирус.

Юлия Дубровина

Я себе поставил Norton Internet Security.Проблем нет. И он тоже не находит вирусы по неделям. И что из этого?

Игорь Окулов

Опасность вирусов сильно преувеличена.

Al
Alexey

Конечно, можно! Поставьте и Каспера, и AVG, и Avira. Только потом не удивляйтесь, почему у Вас комп ведет себя странно (или вдруг появится синий экран с непонятными английскими словами и циферками и буковками) .
Если у Вас такое недоверие к антивирусу, установленному на Вашем компе, то пользуйтесь AV-сканерами, типа Dr.Web CureIt!

Кристина (Горохова)

существует масса утилит как устанавливаемых, так и Live CD -
решение за Вами.

Александр Мелехин

не обнаруживает, значит нету... неужели нужно всегда ловить их... ведь для того он и антивирус, чтобы не пускать в систему вирусы... глупости ставить второй или менять... я вообще не имею антивирусник, система сама защищается.... у меня windows 7... как -то раз поймал серьёзный вирус и система выдала мне его и предложила его удалить...