അF
അ Fail അ

Ув. господа ITшники, внимание вопрос!

Оптимальна ли данная конфигурация для игрового ПК или что то нужно заменить (добавить) ?
ulmart. ru/configurator?id=AdOqg64OHOauv5hcAE9I5a4*UfI12*lKDwsSO5MQU4Dg3Loui6I=

Для недоверчивых:
Процессор Intel Core i5-4590
Кулер Cooler Master Hyper 412 slim
Материнская плата ASUS Z97-K

Видеокарта MSI N760 TF 2GD5/OC, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail

Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 4ГБ, Hynix
Жесткий диск SSD 120ГБ, 2.5", SATA III, Samsung 840 EVO Series, MZ-7TE120BW
Жесткий диск HDD 3ТБ, Seagate Barracuda 7200.14, ST3000DM001
Переходник для HDD, тут не знаю что выбрать

Корпус ZALMAN Z9 PLUS
Блок питания ATX Corsair VS550 550W

Я не претендую на топовые характеристики, если что то не так объясните что лучше, чем, почему.. .
Так же хотелось бы увидеть ссылки на более хорошую (оптимальную) конфигурацию в той же ценовой категории (40-50 т. р)

Катюша Федосеева

по ссыле не пойду

Natalya Karanevich

По запросу ulmart. ru/configurator?id=AdOqg64OHOauv5hcAE9I5a4*UfI12*lKDwsSO5MQU4Dg3Loui6I= ничего не найдено.

Заявленная конфигурация скорее не оптимальная, а максимальная, в расчете на любую игруху...

Роман Скрыпников

Прикольнуло как там написано "Жесткий диск SSD", я бы оперативки взял 16.

Олег Петрухин

Я бы сказал не оправдано дорогая конфигурация системного блока. Кулер очень дорогой, зачем, корпус и блок питания к чему так дорого, для чего винт на 3 терабайта? Если денег много, так покупайте i7. Мамка зачем на z97чипсете?

Лаура Сариева

DIMM DDR3, 4ГБ, Hynix в названии уже описано качество данной памяти. Бери лучше кингстон на чипах кингстон (уточняю потому что бывает кингстон на чьих угодно чипах)

Светлана Ионова

Памяти мало.
О Seagate глянь за сегодня темку. Бери Western Digital Caviar Black.
97-й чипсет - он нужен? Угу, ещё и с процем без индекса K.
Кулер за две штуки тоже не нужен. Это пусть на AMD ставят. Ставишь за 300 рублей, максимум - за тысячу и горя не знаешь.
Блока питания на 500 Ватт хватит.
Память не меньше 8 Гб и можно поставить до 2400 МГц.