Сергей Гагарин

Как наносить автозагар ?

Купила Автозагар Dove Сияние лета
у меня очень светлая кожа, с веснушками.
Давайте обойдёмся без советов- солярий, дав- отстой и тд.
Я уже купила 2 автозагара, и буду им мазаться- не выбрасывать же

Вопрос- как его правильно наносить? Тело получается намазать идеально, а вот с ногами и руками не понимаю
Нужно ли мазать пальцы, и что делать со ступнями. Дайте совет

А ещё у меня проблемная кожа лица, я пользуюсь скрабом
В прошлый раз намазала автозагар на лицо- почистила лицо щёточкой и о ужас- автозагар на лице остался пятнами
Нужно ли вообще тогда мазать лицо? А как быть с шеей? лицо не намажу- а шея выдаёт.
Я каждый день пользуюсь тональным средством.
Добавлено 11 минут назад
В прошлый раз ноги были в таких мерзких разводах, что неделю проходила в джинсах
Добавлено 9 минут назад
проблема с областью колен, ступней, пальцев и щиколоток!!!

Ttytuj

Кожа должна быть идеально ровной, чтобы автозагар лег хорошо и не было пятен. Если у вас широкие поры на лице, то уже не подходит, т. к. автозагар попадая в них, становится, как черные точки. Плюс, если на коже какие-то следы от болячек, прыщей, то тоже не подходит, т. к. будут пятна.
Для ног-рук луше подходит автозагар в спрее.

Екатерина Виноградова

Перед нанесением автозагара нужно очень хорошо вымыться, можно воспользоваться скрабом для тела. После такой процедуры автозагар ложиться более ровным слоем. И лучше что бы вам помог кто-нибудь нанести автозагар.

Саша Макаров

- Сначала нужно хорошо размокнуть под душем. Это означает - спокойно постоять под горячей водой, желательно минут 5.
- Потом отодрать кожу самой жесткой мочалкой, которую вы переносите, и желательно еще хорошо потереть всякие там локти и шершавые места каким-нибудь скрабом. Скрабы из соли с маслом не рекомендую, в них очень густое масло, которое потом от кожи не отмывается и способствует полосатости окраса.
- Потом нужно хорошо высохнуть. Не просто промакнуть кожу полотенцем, а дождаться, когда она подсохнет. Чтобы рука с кремом по ней не ездила и не скользила.
- Теперь - щедро намазаться любимым увлажняющим кремом. Жирные кремы, масла, молочко и лосьоны подходят. Гели - нет. Не бойтесь, что крем как-то помешает автозагару. Наоборот, поможет ровно нанести и размазывать по краям.

- Теперь автозагар.
Не пытайтесь покраситься в первый же день со всех сторон в одинаковый цвет! так не бывает на солнце, и так с автозаваром тоже не получится. И вообще, посмотрите на хорошо, красиво, натурально загоревшего человека - разве он весь прокрашен одинаковым тоном со всех сторон? Нет. Плечи, руки и грудь - темнее всего, потом ноги (особенно нижняя часть ног, которая чаще всего бывает на открытом солнце) . И. т. д.
Советую начать именно с самых темных мест и в первый раз покрасить плечи, руки и грудь.

Внимание!! !

Никогда-никогда не пытайтесь заниматься "живописью" и наносить разное количество автозагара на разые места!! ! Это всегда заканчивается леопардом! За один раз нужно наносить один слой. И все!
Другой вопрос, где этот слой должен начинаться и заканчиваться.

Итак: начинаем с рук, плеч и груди. Руки можно равномерно замазать полностью. Равномерно замазать спину - сложнее. Все равно нужно стараться нанести везде один равномерный слой. Предлагаю честно намазать спину где-то до поясницы, а дальше, движениями вниз, размазывать имеющийся крем, чтобы он "сошел на нет" к низу. (Можно попросить у кого-то помощи)

То же самое с грудью: закрашиваем тонким слоем декольте, и потом размазываем книзу.

После всего надо обязательно помыть руки!! ! Иначе они станут рыжими и пятнистыми.

Обычно автозагар проявляется 20-30 минут.
В первые полчаса после покраски лучше всего ничего не надевать и не валяться. 🙂

Самое позднее через час после окраски можно любоваться результатом. Желательно при дневном свете (если дома, то высунуться на балкон или подойти очень близко к окну) но не на прямом солнце (там цвета распознаются хуже, потому что слишком светло) . Если цвет понравился, получилось красиво, и хочется продолжать, можно продолжить на следующий день. Наносить больше одного слоя в день не рекомендуется. т. к. предыдущий слой может вступить в неожиданную реакцию со следующим, и может получиться тон, гораздо темнее, чем ожидалось.