Ан
Анютка

Как снимать с синхронизацией по 2й шторке

тема такая хочу сфоткать фризлайт бенгальские огни фонарики и все такое
выбираю выдержку секунд 5 синхронизация по 2й шторке вспышка
нажимаю кнопку затвора
в итоге при отрктии затвора происходит пых и по закрытию пых.... как это понять почему 2 вспышки почему не 1 в конце как это сделать,
тушка 60д кенон пыха кенон 600рт
при первом пыхе люди уже запечатлсяются на снимке что не очень то хотелось бы

Алексей Микешин

первый замерочный, происходит до открытия затвора, камере ведь нужно знать с какой силой пыхнуть перед закрытием.
Кстати Canon 60D делает всегда два пыха, просто по первой шторке интервал столь мизерный, что вы просто не замечали.

Елена Ерохина

У вас включён режим TTL, автоматическое определение мощности вспышки. Первый импульс даёт камере данные для определения мощности основного, рисующего импульса. При съёмке по передней шторке происходят те же самые два импульса, просто интервал между ними столь мал что человеческий глаз не может их различить и воспринимает как один.
Тестовый импульс не должен влиять на изображение. Если он вам мешает переведите вспышку в ручной режим.

Дмитрий

нужно выставить два параметра одновременно:
- Замедленная синхронизация
- Синхронизация по второй шторке.
Удачных снимков!