Виктория Цеквава(Тыняная)

какой режим ставить на фотоаппарате (д80) при использовании внешней вспышки? Авто, по второй шторке. медленная синхронизация

Rashid

Все смешалось в кучу в доме Обломских - кони, люди, залпы тысячи орудий.
Авто, Мануал, ТТЛ и ТТЛ-заполняющий - режимы замера экспозиции.
Медленная синхронизация, синхронизация по первой и второй шторке из другой оперы.
Обычно камера считает вспышку основным источником света, при "медленной синхронизации" камера учитывает, в первую очередь, другие источники света. Например экспонирует задний план, а вспышку использует для подсветки переднего. Синхронизация по передней или задней шторке выбирает момент срабатывания.
Конкретный выбор режима зависит от целей и задач фотографа при съемке сюжета.
Читайте инструкцию и ищите статьи по теме "Съемка со вспышкой", тут не на одну тысячу символов рассказ.