Ир
Ирина

Помогите. синхронизация по второй шторке.

Здравствуйте, хотела бы узнать как установить синхронизацию по второй шторке. Я знаю все преимущества и т. Д. Это описывать мне не надо. помиогите пожалуйста, где искать эти настройки.

Не могу найти ничего на фотоаппарате Nikon d300

Гайрат Жиянов

Меню (с одной точкой) - Управление вспышкой - Настройка встроенной вспышки - Синхронизация
В пункте "Синхронизация" выбираем, по какой шторке срабатывает встроенная пукалка

Дмитрий Черепанов

с левой стороны сбоку, ниже встроенной вспышки должна быть кнопочка с молнией и +/-, нажимаем ее и крутим колесо управления на задней панели, на верхнем экране смотрим результат, как покажется "rear", цель достигнута.

Юлия Мунтян

Жмем и держим кнопочку со вспышкой, крутим колесико (кажется, переднее) , пока на верхнем экране не появится надпись REAR, отпускаем кнопку. Готово.

Евгений

Вот оно. Как пользоваться - читаем выше.