Сергей

А что мешает проиводителям сделать дополнительную кнопку одновременной синхронизации по двум шторкам?

например, для съёмки быстропротекающих процессов.

Татьяна Глазкова

Я так думаю, что производителям мешает наличие здравого смысла.

Дмитрий Немов

глупость спросил.
два пыха на один кадр?

Александр Фомин

А мне пофиг. Я вообще пыхой не пользуюсь. Не художественно получацца.

Марина Слесарева

Одновременно по двум шторкам? То есть 2 синхроимпульса с коротким интервалом в доли секунды? Какая же пыха зарядится ща такое короткое время, подумай сам...

Александр Остапенко

Во первых, это глупо (ибо за время экспозиции объект переместится и будет "двойное" изображение) а во-вторых, пыха не успеет за такой короткий промежуток времени перезарядиться.

Виктория Иванова

... для этой цели используют вспышку с ультракоротким импульсом. но срабатывать она должна всё равно в момент полного открытия затвора.

Соня Петрова

а зачем???

**
***анастасия ***

Офуенная пыха нужна.... Раз в 10 дороже самой камеры. Только такая сможет перезарядить свои конденсаторы за доли секунды.

Наталия Цыганкова

Дырочки под дополнительные кнопки на камере уже негде сверлить. А так уж можно...