Иван Иванов

Что мешает быть одновременно?

Что мешает быть одновременно быть истинным хрестьанином, истинным мусульманином, истинным иудеем, истинным индуистом, истинным буддистом, если во всех священных книгах религий говориться по сути об одном и том же?

Александр

истина лишь одна!

Татьяна Якименко

Неправда ваша, зачем же Богу писать много книг в которых говорится об одном и том же по разному, запутывая людей противоречиями? Нет, как раз о разном там говорится, то что и разделяет людей. Если бы вам предложили десять разных вариантов правил дорожного движения (ПДД) , смогли бы одновременно соблюсти их и быть примерным водителем для всех, выпустивших эти ПДД?

Света Бабенко

да ничего подобного... ну совсем одно и тоже ре инкарнации и Страшный суд... разные они часто как небо и земля

Юлия Дмитриева

По сути -- тысячу раз ДА!! ! Любое религиозное учение лишь направляет человека к Истине, постичь которую он должен сам. И везде говориться о том, что существует только одна Истина. Что верно. Но люди из этого делают иные выводы. Вроде -- "кто не с нами, гореть им в вечном аду!)) ) Хотя цель призыва изучать только Библию, только Коран и т. д. совершенно иная. Выбрал свой путь -- иди по нему до конца. Те кто дошел, все там и встретятся (я немного утрирую)) ) Буддисты и кришнаиты довольно лояльны и признают другие пути развития. Хотя и там "веселые перцы" попадаются))) . Но лояльно настроенных людей к другим верующим среди них намного больше. Все зависит от уровня.

Станислав Л

Исключительны преданность и верность 1 Коринфянам 8:5, 6: 5 Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Апостол Павел далее пишет: Эфесянам 4:1—6: 4 Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно призвания, которым вы призваны, 2 со всем смирением ума, кротостью и долготерпением, с любовью проявляя друг к другу терпимость, 3 стремясь сохранять единство духа в объединяющих узах мира. 4 Есть ОДНО тело и ОДИН дух — как есть только ОДНА надежда, к которой вы призваны, — 5 ОДИН Господь, ОДНА вера, ОДНО крещение, 6 ОДИН Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.. .

Этому мешает человеческая сущность, это все равно что стать одной женой всем мужчинам, или на оборот. Мы созданы по образу и подобию Бога, а значит пусть в несовершенстве но проявляем подобные качества, и чувства.
От Эдемского сада открыто людям что только один путь есть примирения с Богом : Бытие 3:15: 15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» .
Эти слова Бог сказал змею о его семени и Божьем семени. т. е. до самого конца будет вражда, хотя ее конец определен.
По этой причине "семя змея" т. е. это все кто поддерживает систему Сатаны. А Семя Бога это вся Небесная (Сам Бог, Его Сын Иисус Христос, все Ангелы, и воскресшие помазанные христиане) и Земная части ( это помазанные христиане на земле поддерживающие дело проповеди, и те кто поддерживает их т. е. другие христиане) организации Бога. Где кому быть решает сам человек, но что такое верность, любовь к Богу, это только БОГ определяет. А ОН это раскрыл только в Библии.