Артём Алексеев

Всезнание и всемогущество одновременно - не парадокс? ++

По б-говерским догматам Б-г всеведущ. Он знает все. Включая будущее.
Одновременно он всемогущ, то есть, он может изменить будущее?
Но тогда его знаниям о будущем - грош цена, разве не так - оно не предопределено по причине существования персонажа, способного изменить все)))))))))))

Александр П

Все качества приписываемаемые богу парадоксальны и нелогичны. Ну не думали люди так глубоко, когда писали священные книги. Нечем было и некогда.

Вадим Климов

Не ищите логики там где ее не было и не будет. Как сказал мне один верующий, тут на РВ: "Логика - от сатаны".

Башир Катиев

Древние скотоводы не были столь изощрены в философских науках (да и в любых науках) , поэтому и не были в состоянии сопоставить тот бред, что они наклепали. Тем более, что и писали-то каждый кто во что горазд. Какая же тут логика может быть?