душа-совокупность духовных тел.
Каждому духовному телу, в соответствии с его функциями и желаниями, искра Божья в человеке, ставит ограничения, в пределах возможных реализаций его желаний. И если Дух Истины дал высшему телу человека много Силы, то и предел реализации его желаний будет очень велик, и способен изменить развитие не только человечества, но и цивилизаций в других реальностях. Но кому много дано, с того более и спросится, то есть, тем значимее плод он должен принести при входе в Плерому. Иногда, духовным плодом считается то, что человек сумел хотя бы гармонизировать свои духовные тела, и не доводя дело до суда, смог войти в Плерому, принеся Ей всю «свою» силу. В противном случае, низшие духовные тела будут отправлены в нижние слои духовного мира на «переплавку» . Но иногда всё же, люди, имеющие сильное духовное я, меняют ход развития целых цивилизаций. А, в общем, все люди обязаны изменять материальный мир, хотя бы только себя, потому что только так преображается мир духовный.
счастливо.
Религия, вера
Всемогущество, но не вседозволенность?
"(..) Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что
граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы
чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на
Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф
Баалович, представить себе не мог. И С. Б. Один навсегда оставил магию и
стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО... (...)" Стругацкие А, Б. "Понедельник... "