Alexander Safronoff

в библии бог часто оказывается не управляет ситуацией. обманывают его. как же его всемогущество и всезнание-противоречие

Наталия Леванюк

Бог знает ситуацию, но не хочет вмешиваться

Дмитрий Клочков

Он даровал нам свободу воли т. е. он и не пытается управлять людьми. Неужели ты читал Библию?

Irina Gavrilova

Советую прочитать :"Библейские картинки или что такое "божья благодать"." Дмитрий Байда, Елена Любимова и вопросы отпадут.

Виолетта Массова

вы в муравейнике за каждым муравьем бегать будете и следить и помогать, чтобы не упал или еще что? или дадите ему самому пройти весь путь? причем вы знаете, что смерть это так, просто переход в другое состояние, как переодеться в другой костюм...

Григорий Шумилкин

Бог допустил людям свободу, они управляли ситуациями сами.
Только когда это самоуправление слишком заносило не в ту степь, Богу приходилось наказывать особо отличившихся.

Дмитрий

Да,бог - лошара...:)))