Евгения Никонова

СИ, если Сын не Бог, то Библия обманывает, что Спаситель только один?

Отец:

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Исаия 43:11)

Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
(Исаия 45:21)

Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
(Исаия 51:5)

Сын:

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:42)

Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:20)

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…
(Послание к Титу 2:13)

Ирина Чижова

Да Сын Бог, только не равный своему Отцу, Отец ИНИЦИАТОР и ОРГАНИЗАТОР нашего спасения, а Сын ИСПОЛНИТЕЛЬ )

Ирина Соболева

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:42)--- если Христос переводится как Помазанник то кто же имеет власть помазать ? (ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…
(Послание к Титу 2:13)-------а тут например перечислены две личности.

Святослав Агафонов

Да библия не много обманывает.
Спаситель один так как в Христианском Храме посмотрите под купол.
Там говориться о том что Христос был распят (казнен-убит) и убит за правду и на него смотрели три Иудейских Бога или четыре Иудейских Бога. Ведь если вы посмотрите с верху вниз, то вы увидете ужасающию картины.
Три Иудейских Бога смотрят на убийство (распятие) Христа.
А Христос говорил об этих Трех Богах что они Дьяволы, так если Христос говорил что Три Иудейские Божества являются Дьяволами.
Иисус-это праведный Элох.
Три или Четыре Иудейских Бога это не праведные Элохимы.
Элох – бог с еврейского, от Аллах. Элохим – боги. В Торе написано, что Элохимы изначально заселили Небеса и Земли, а в Библии перевод Торы гласит, что не заселили, а бог сотворил, и не Небеса и Земли, а Небо и Землю, т. е. одно, а не множество.

Ма
Маня

Ничего своего не можете придумать. Только постите вопросы, которые придуманы не вами, и на которые давно получены ответы.

Хотел ответить, но степан иванович меня опередил. Я согласен с его ответом.

Андрей

Библия такая хитрая и запутанная книга, что толковать её однозначно нельзя. КАЖДЫЙ ВИДИТ В НЕЙ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ! Поэтому никогда не спорю с еговистами о значении того или иного стиха, ЧТО И ВАМ искренне СОВЕТУЮ !

Игорь Овчаренко

Библия не обманывает это вы блукаете. 🙂