Оксана Фоминова

Сухие коржи у готового торта. Что предпринять?

Торт испечён в духовке, прослоен кремом. В холодильнике стоял. Коржи сухиеее! Невкусно! Ааааа! Как реанимировать? Жалко силы и средства

Андрей Литвинов

реанимировать можно только разобрав торт и пропитав его сиропом,
а затем собрав его опять заново

Анна Дайлиденко

Никак. Ну можно оставить торт в тепле может пропитается еще. коржи вообще после промазывания сразу в холодильник не ставят
и если крем сметанный и густой то тоже не пропитается-нужно сначала пропитать сиропом

Саня Колесников

ну сделайте дополнительно крем еще и поставте его как соус - пудете поливать уже куски в тарелке (типа как майонезом сухое мяско)

Карнелия

Я бы всю конструкцию поставила в свч. Например: в режим разморозки и прогрела бы до хорошо теплого состояния.

Ил
Иллиан

Взбейте сметану с сахаром, поломайте коржи, сложите всё в миску, перемешайте, выложите на блюдо горкой, посыпьте тёртым шоколадом. Дайте время пропитаться. УДАЧИ!

Бактыгуль Абдылдаева

Проткните весь торт шпажкой в нескольких местах (не разбирая) и полейте горячим сиропом ( с Вашим любимым вкусом).. . Размякнет, никуда не денется 🙂

Алексей Кузнецов

Совет Жанны Макс вполне приемлем, только сироп возьмите не горячий, а комнатной температуры, особенно, если крем масляный, иначе поплывет