Оксана Иванова

ПОмогите решить задачу! Я много дней пропускала дней в школе. . ПОэтому я отстала и мне надо пройти темы помогите мне поЖ

КРАСТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ
стальной шарик объёмом 6 куб. см имеет массу 46,8 г. Какова масса шарика из той же стали, если его обьём 2,5 кубю см?

Sa
Sajidam

Составляем пропорцию:
6 куб. см - 46,8 г
2,5 куб. см - x
x = 46,8 * 2,5/6 = 19,5 г.

Oleg

Тебе даже нельзя помогать, потому что это так просто, что ты ОБЯЗАНА знать, как решать. Искренне жаль, что рядом нет родителей, чтобы поиочь и объяснить.

Па
Павел

2.5 умножаем на 46,8и делим на 6