Светлана Молчанова

какой штраф за невкл. фото в паспорт 25 лет в РФ и Украине на таможне. и смогу ли я выехать с РФ в Украину, без фотографии

Игорь Митрофанов

В РФ в паспорт новые фотографии уже давно не вклеивают. Паспорт в РФ получают в возрасте 14 лет, а потом обменивают на новый в 20 лет и в 45 лет.
Поэтому, если человек получил паспорт в 14 лет и в не получил новый в 20 лет (не в 25!), то старый паспорт является недействительным и из РФ в Украину не выпустят, а в Украину из РФ не впустят.
За проживание по недействительному паспорту предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2000 рублей.

это вообще-то недействительный паспорт, ты и в РФ далеко не уедешь

Александр

Зависит от вашего гражданства.