Маргарита Макшакова

Какие сказки написали Крылов, Пушкин и Толстой

Алексей Стыкин

Л. Толстой: Три медведя. Девочка и разбойники. Липунюшка.
А. Толстой; Золотой ключик, или Приключения Буратино. Сб. "Сорочьи сказки".

Андрей Дзюба

Мартышка и очки
Стрекоза и Муравей
Лебедь, Щука и Рак
Ворона и Лисица
Слон и Моська
Квартет-все басни крылова которые я знаю!!!

Елена Румянцева

Пушкин - 1)сказка о царе салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебедь 2) сказка о попе и работнике его Балде 3) о золотой рыбке 4) о мёртвой царевне и о семи богатырях 5) сказка о золотом петуше

Иван Емельянов

Пушкин - Руслан и Людмила. Крылов писал басни. Толстых было два Алексй Констаниновч и Лев Николавич - набери в поисковике "сазки А. К. Толстой" и .т. п

Юля

любопытный